01.09.2016

Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2016

VI Международная научно-практическая конференция

«Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2016»

Тема конференции: «Современное состояние и тенденции развития информационно- управляющих систем и телекоммуникаций в энергетике

(Контроль, учет, управление, телекоммуникации, безопасность, импортозамещение)»

Конференция проводится при поддержке:

Академии военных наук РФ (научное отделение “Проблемы регионального развития”) и

РНК СИГРЭ (Подкомитет D2 РНК СИГРЭ «Информационные системы и телекоммуникации»)

 

В Москве, в период с 07 — 08 декабря 2016 года, на территории ВВЦ, в Международном выставочном центре МосЭкспо (павильон №75) в рамках деловой программы 19-й специализированной выставки “Электрические сети России-2016” состоится шестая Международная научно-практическая конференция«Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2016»
Направления конференции:

·         Информационно-технологические системы реального времени, включая системы управления, телемеханики и связи, мониторинга и диагностики (АСТУ, АИИС КУЭ, АСДУ, РЗА, интеллектуальные активно-адаптивные сети Smart Grid, цифровые подстанции и т.п.).

·         Обеспечениебезопасностиинформационныхсистемобъектовтопливно-энергетического комплекса, защита от внешних угроз, киберугрозы и пр.

·         Моделирование и оптимизация производства, распределения и потребления энергоресурсов.

·         Вопросы импортозамещения при создании современных информационно-управляющих и телекоммуникационных систем в энергетике.

·         Эксплуатация информационных и телекоммуникационных систем, применение «необслуживаемого» энергоэффективного оборудования.

·         Современные летающие лаборатории на базе БПЛА для мониторинга объектов ТЭК, опыт применения.

Круглый стол 1. ”Обеспечение информационной безопасности – глобальная проблема Человечества, мощный стимул в развитии использования информационных технологий в энергетике”.

Круглый стол 2. «Системы связи –  основа информационных технологий и телекоммуникаций в электроэнергетике. Проблемы, решения, векторы и драйверы развития». (Постоянное ежегодное мероприятие, включенное в план РНК СИГРЭ)».

Подробности на www.avite.ru по тел. Егоров Александр Александрович, тел. 8 916 594 19 72

Паппэ Галина Евгеньевна, тел. (495) 221-09-38, моб. 8 916 579 1970

Другова Любовь Захаровна тел. (495) 221-09-38, моб. 8 916 341 8477

E-mail: info@avite.ru


Возврат к списку